1 декабря 2021 12:52
275

Под Тольятти будут судить продавца поддельной справки с ПЦР-тестом

Ранее: В Самарской области коронавирусом болели более 1400 беременных . 30.11.2021
Далее: В Самарской области за сутки из-за коронавируса умерли 34 человека . 01.12.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Под Тольятти будут судить продавца поддельной справки с ПЦР-тестом
Продажа осуществлялась на трассе М-5
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самарской области полиция передала в суд уголовное дело о реализации поддельной справки об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус. Преступление было пресечено летом этого года.

Оперуполномоченные УЭБиПК областного МВД проверили полученную информацию и выяснили, что продажа поддельных справок осуществлялась в одном из павильонов, расположенных на 981 километре трассы М-5 «Урал» в селе Зеленовка. 28-летний гражданин одной из соседних республик передал 34-летнему мужчине поддельную справку за денежное вознаграждение в размере одной тысячи рублей.

Задержанный временно зарегистрирован на территории Самарской области и занимался автострахованием. В полиции он рассказал, что в одной из соцсетей неизвестная женщина предложила ему «легкий заработок»: распечатывать справки, ставить на них печати и продавать обратившимся клиентам.

«Когда он согласился, курьер доставил ему пакет с печатями. Он успел реализовать только одну справку, да и то, сотруднику полиции, проводящему оперативный эксперимент», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам подделки или оборота поддельных документов закончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Ставропольский районный суд.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: