В полицию Жигулевска обратился 38-летний мужчина, который сообщил, что у него похищен автомобиль УАЗ-390945. Потерпевший припарковал на ночь служебный автомобиль во дворе своего дома по улице Отрадной. На следующее утро мужчина обнаружил, что автомобиля не оказалось на прежнем месте.
Стражи порядка установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его на одной из улиц города. 40-летний местный житель ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. В ходе опроса подозреваемый сознался в содеянном.
Злоумышленник рассказал, что проник в автомобиль при помощи ножа, с его же помощью он завел транспортное средство и поехал кататься. Мужчина доехал на автомобиле до одного из сел Ставропольского района, где врезался в световую опору, после чего вышел из автомобиля и ушел домой пешком.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.