28 марта 2023 10:25
272

Под Тольятти поймали 4 малолетних школьников на одном мопеде

Под Тольятти поймали 4 малолетних школьников на одном мопеде
На мопеде ехали школьники из 4-6 классов
Фото: ГИБДД по Ставропольскому району

В Самарской области из-за аномальной для марта жары раньше времени был открыт сезон мото-нарушений. Примечательно, что активничать начали подростки. Вблизи Тольятти было выявлено несколько нарушений с участием малолетних водителей мототранспорта. Одно из них произошло на днях в селе Зеленовка.

Там был пресечен факт управления мопедом, на котором перемещались сразу 4 человека – водитель и три пассажира. Причем все они были учениками 4-6 классов одной из школ района. Мопед эвакуирован на специализированную стоянку, сообщили в ГИБДД Ставропольского района.

Похожий случай ранее произошел в селе Ягодное, но там полицейские остановили квадроцикл, водителем которого был малолетний ребенок. Теперь родителям мальчика грозят штрафы.

В ГИБДД напоминают, что не достигшие 16-летнего возраста, не имеют права управления мототехникой. Но родители все равно покупают мопеды и другую подобную технику своим детям младше этого возраста, позволяют самостоятельно управлять ими в качестве развлечения, не задумываясь о тяжких последствиях, которые могут произойти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: