26 апреля 2021 20:25
269

Под Тольятти школьник на мотоцикле врезался в машину. Пострадала девушка

Под Тольятти школьник на мотоцикле врезался в машину. Пострадала девушка

В прошедшие выходные на дорогах Ставропольского района произошло несколько резонансных ДТП с участием несовершеннолетних. 23 апреля в селе Ягодное 17-летний мотоциклист устроил аварию, в которой пострадал человек.

В 19:30, управляя мотоциклом RACER RC300-GY8X, парень ехал по ул. Грачева в направлении ул. Садовой. В районе дома № 105 он не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Лада Веста», который двигался впереди, сообщает ГИБДД Ставропольского района.

В ходе проверки выяснилось, что за рулем мотоцикла находился несовершеннолетний житель п. Луначарский, он не имел права управления, а транспортное средство было без государственного регистрационного знака. Парень по дорогам Ягодного катался с 13-летней подругой, ученицей местной школы. Водитель был в мотошлеме, но ни он, ни пассажирка не использовали защитную экипировку при передвижении на мотоцикле.

В результате ДТП девушка бригадой скорой помощи с серьезными травмами была госпитализирована в ГБУЗ ТГКБ №2 г. Тольятти.

В отношении юного нарушителя составлены административные материалы, предусмотренные КоАП РФ за нарушение соответствующих пунктов ПДД РФ. Все материалы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних, а также в подразделение по делам с несовершеннолетними МВД, с последующей постановкой на профилактический учет.

Похожая авария произошла вечером 22 апреля в селе Узюково. После катания на мопеде в тольяттинскую больницу доставили двух подростков. Они получили серьезные травмы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: