23 апреля 2021 13:38
230

Под Тольятти подростки получили переломы в аварии с мопедом

Под Тольятти подростки получили переломы в аварии с мопедом

Вечером 22 апреля в тольяттинскую больницу доставили подростков, которые попали в аварию в селе Узюково. Они получили серьезные травмы.

Несовершеннолетние водитель и пассажирка катались на мопеде. В 18:35 они столкнулись с автомобилем «Лада Ларгус», за рулем которого был 23-летний водитель. Он ехал по ул. Ленина и на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог не предоставил преимущества в движении мопеду «Мотоленд RX», который двигался по ул. ЛЗС в направлении ул. Ленина, сообщили в ГИБДД Ставропольского района.

За рулем мопеда находился 12-летний подросток, а его пассажиркой была 13-летняя подруга. Несовершеннолетний водитель не имел права управления транспортным средством. При этом дети, катаясь по дорогам родного села, не использовали защитную экипировку. Сам мопед был без государственного регистрационного знака.

В результате ДТП юные мотоциклисты бригадой «Скорой помощи» были госпитализированы в ГБ №1 г. Тольятти с серьезными переломами.

В отношении водителя легкового автомобиля возбуждено дело об административном правонарушении.

В отношении водителя мопеда составлены административные материалы за нарушение соответствующих пунктов ПДД РФ. Все материалы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних, а так же в подразделение по делам с несовершеннолетними МВД России, с последующей постановкой на профилактический учет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: