В Самарской области растет количество утонувших граждан. Один из трагических инцидентов произошел вечером 9 августа в Ставропольском районе.
На Волге вблизи села Ермаково из воды извлекли тело погибшего 40-летнего мужчины, сообщили в региональном ГУ МЧС. Об этом стало известно в 21:00. Другие подробности происшествия не сообщаются, но спасатели отмечают, что основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на воде, а также купание в непредназначенных для этих целей местах – несанкционированных пляжах.
За прошлую неделю в регионе на водных объектах погибли 5 человек.
«Сотрудники ГИМС ежедневно патрулируют акватории региона и проводят разъяснительные беседы с гражданами, отдыхающими на необорудованных пляжах. Однако, несмотря на проводимую работу, количество отдыхающих в непредназначенных для этого местах не убывает», — сообщили в областном МЧС.
Граждан просят посещать только специально организованные пляжи, где дежурят спасатели, которые в случае необходимости придут на помощь.