20 сентября 2017 11:25
1239

Пожарные, спасатели и горожане отстояли тольяттинский лес!

В городской администрации рассказали в подробностях о пожаре, произошедшем в Портпоселке днем 19 сентября.

Напомним, в обеденное время в 58 квартале загорелась трава и подлесок, о чем сразу же стали сообщать горожане в службу ЕДДС. Из-за сухой погоды и сильного ветра огонь за короткое время охватил четыре тысячи квадратных метров.

На тушение были направлены серьезные силы: 35 человек из 31 ОФПС с семью цистернами воды, от ГСО «Самаралес» четыре человека и две цистерны, весь личный состав городской службы спасения, шесть человек  от «Охраны общественного порядка». «Зеленстрой» направил в зону тушения восьмикубовый бойлер, «ВоКС» тоже прислал бойлер чуть меньше объемом. Опасное загорание тушили всем миром с помощью всех служб, которые можно задействовать в таких чрезвычайных ситуациях.

В этот момент пришлось перекрыть дорогу между Комсомольским и Центральным районом, но огонь удалось остановить до Комсомольского шоссе. В 14.25 очаги возгорания были ликвидированы. Проливка завершилась вечером, в 20.25, но до самого утра за территорией, где возник низовой пожар, велось наблюдение.

Руководитель Центра гражданской защиты Андрей Дербенев отметил всех участников тушения:

«Портпоселок отстояли! Спасибо всем коллегам (Зеленстрой, ВоКС, Экосфера, Охрана Общественного Порядка, Планета Безопасности, Самара Лес, 01,03 ). Действительно четко сработали. При таком ветре отстоять СНТ и Портроселок это действительно — есть чем гордиться. Особенная благодарность неравнодушному тольяттинцу, на внедорожнике, который просил не упоминать свою фамилию. Саш, ты настоящий мужик! На фото — реально горела земля. По ходу всех спасателей переобувать придется».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: