09 сентября 2016 18:51
3099

Пьяный тольяттинец пытался скрыться от ДПС на «десятке» с пробитым колесом (видео)

В Тольятти в ночь с 3 на 4 сентября при несении службы экипаж ДПС предпринял попытку остановки автомобиля ВАЗ-2110, водитель которого нарушил Правила дорожного движения. Однако, правонарушитель, проигнорировав требование, попытался скрыться. Пытаясь уйти от преследования, водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Пробив колесо, он не остановился, а проследовал дальше.

Как сообщает облГлавк, не подвергая риску и опасности других участников дорожного движения, инспекторы ДПС задержали 25-летнего молодого человека, находившегося за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что ранее, в 2014 и в 2015 годах, к данному нарушителю уже были применены меры административного воздействия за управление транспортным средством в состоянии опьянения и дважды он был лишен права управления транспортными средствами, каждый раз сроком на 18 месяцев.

В настоящее время в отношении жителя Тольятти возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: