6 июля 2022 11:25
635

Следователи объяснили, как заключенный смог убежать из колонии в Самарской области

Следователи объяснили, как заключенный смог убежать из колонии в Самарской области
Заключенного задержали на следующий день
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Самарской области бывшего сотрудника исправительной колонии обвинили в халатности, которая привела к побегу заключенного. Это произошло 2 декабря прошлого года.

Следователи сообщили, что в тот день утром караул под руководством обвиняемого вывел четверых осужденных для производства работ по перекрытию крыши здания, не входящего в постовую ведомость и не находящегося на балансе колонии. После выполнения работ осужденные были конвоированы в столовую отдела охраны для смены рабочей одежды и препровождения на территорию колонии.

«Обвиняемый покинул указанное помещение, не обеспечив надлежащую численность часовых в составе караула, что позволило осужденным длительное время находиться без надлежащего контроля. В результате указанных действий обвиняемого, одному из осужденных удалось совершить побег с территории колонии через окно», — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Осужденный был задержан сотрудниками полиции на территории Безенчукского района спустя сутки.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора отдела охраны ФКУ ИК-6 завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно в ближайшее время будет направлено в суд.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: