29 апреля 2022 11:20
3099

Сотрудница банка в Тольятти предотвратила хищение почти 2 млн рублей у пенсионера

Сотрудница банка в Тольятти предотвратила хищение почти 2 млн рублей у пенсионера

В Тольятти наградили сотрудницу местного банка, которая проявила бдительность и не позволила мошенникам обокрасть пенсионера.

18 апреля 67-летнему жителю Автозаводского района в течение дня несколько раз звонили неизвестные лица, представлялись сотрудниками банка и правоохранительных органов. Они сообщали о том, что злоумышленники якобы хотят совершить мошеннические действия, оформив на мужчину кредит. Ему настоятельно рекомендовали перевести деньги на резервный счет.

Доверчивый пенсионер сразу же пришел в ближайший банк и попытался перевести со своего счета 1,9 млн. рублей на указанный по телефону расчетный счет.

Сотрудница банка Юлия Симон убедила клиента не совершать никаких финансовых операций и немедленно сообщить о подозрительной сделке в полицию. Благодаря этому попытка мошеннических действий была пресечена, сообщает областное МВД.

По инициативе Общественного совета при территориальном органе внутренних дел начальник УМВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственное письмо Юлии Симон за активную гражданскую позицию и грамотные действия.

Ахмедханов отметил, что мошенничество можно не допустить, если следовать простым правилам, главное из которых – запомнить, что сотрудники банков сами не звонят своим клиентам, а также никогда и никому не сообщать свои персональные данные, реквизиты банковских карт. Жителей и гостей Тольятти призвали сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: