17 января 10:25
363

Тольяттинцы украли колесо с чужой машины, чтобы заменить пробитое

Тольяттинцы украли колесо с чужой машины, чтобы заменить пробитое
Злоумышленников быстро вычислили и поймали
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти полицейские в течение суток выяснили, кто украл колесо с автомобиля местного жителя. В дежурной части 52-летний тольяттинец сообщил, что стоимость похищено колеса в сборе была свыше 3 тысяч рублей.

Оперативники осмотрели место происшествия и просмотрели записи с камер наблюдения, установленных вблизи парковки. Была составлена ориентировка с приметами предполагаемых злоумышленников. Во время розыскных мероприятий полицейские выяснили маршрут их передвижения, личности мужчин, а также установили автомобиль, на котором они увезли похищенное.

В кратчайшие сроки оперуполномоченные задержали 32-летнего мужчину, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, и 37-летнего тольяттинца, имеющего судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Они признали свою вину и пояснили, что таким образом решили заменить пробитое колесо на личной автомашине старшего подельника, сообщает областной Главк.

По признакам кражи возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: