2 октября 2020 11:51
642

В Самаре будут судить бывших воспитателей дома малютки

В Самаре будут судить бывших воспитателей дома малютки

В Самаре перед судом предстанут бывшие воспитатели, обвиняемые в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Расследование уголовного дела в отношении двух бывших воспитателей ГКУЗ СО «Дом ребенка «Солнышко» завершено, сообщили в СУ СКР по региону.

По версии следствия, 1 июля в период с 17 до 18 часов обвиняемые, находясь в детской беседке, ненадлежащим образом исполняли возложенные на них обязанности по воспитанию трех 2-летних детей, выразившиеся в жестоком обращении. Напомним, об этом стало известно после публикации видео в соцсетях, на которых видно, как воспитатель грубо обращается с малолетними детьми. Прокуратура и следственный комитет после этого начали проверки в учреждении.

Обе воспитательницы работают в доме ребенка уже давно — 17 и 16 лет и раньше не привлекались к дисциплинарной ответственности. Обеих воспитательниц уволили с 3 июля.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района Самары для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: