4 августа 2020 09:12
464

В Самаре задержаны полицейские, ежемесячно получавшие взятки

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении начальника и старшего оперуполномоченного отделения по выявлению и раскрытию преступлений по Промышленному району отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Их подозревают в получении взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Как сообщили в СУ СКР по региону, в период с июля 2019 года по июль 2020 года подозреваемые ежемесячно получали от гражданина взятку в виде денег частями по 40 тысяч рублей. Деньги предназначались за общее покровительство и непривлечение его к ответственности за хранение и реализацию алкоголя без соответствующей лицензии и сопроводительных документов. Общая сумма взятки составила около 380 тысяч рублей.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второй подозреваемый задержан, в ближайшее время в отношении него следствием будет направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде ареста.

Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой задержанные будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесут ответственность в соответствии с законодательством, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Следствие не исключает, что подозреваемые могут быть причастны и к совершению других преступлений аналогичного характера, в связи с чем всем, кому что-либо известно о незаконной деятельности подозреваемых, просьба обращаться по телефону: 8 (846) 339-12-91.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: