5 июля 2022 21:20
468

В Самарской области арестован подозреваемый в найме киллера для убийства депутата

5 июля суд Самарского района Самары избрал меру пресечения предполагаемому организатору покушения на депутата сызранской гордумы и главы комитета физкультуры и спорта Сергея Иванова. Под арест поместили местного жителя Вадима Пантюхина, сообщает «Волга Ньюс».

Возбуждено уголовное дело об организации покушения. Сам мужчина вину не признал. В суде он сообщил, что трудоустроен менеджером в городской ритуальной службе номер один.

Следователь раскрыл в заседании некоторые детали предполагаемого преступления.

Правоохранители считают, что Пантюхин решил организовать убийство Иванова и обратился к своему знакомому, пообещав 1 млн рублей. Тот получил 700 тысяч в качестве аванса. По версии следователей, 200 тысяч киллер должен был отдать человеку, который бы признался в убийстве — чтоб пустить следствие по ложному пути.

Заказчик передал пистолет «ТТ» и телефон, а киллер должен был приобрести «мототранспортное средство» для исполнения с его помощью убийства.

Как сообщил следователь, мужчина добровольно участвуя в оперативном мероприятии ФСБ, сообщил по телефону заказчику о якобы совершенном убийстве Иванова. Кроме того, информацию об убийстве распространили через телеграм-канал. В итоге Пантюхина задержали. Ему сразу же предъявили обвинение.

«Он вину не признал. От дачи показаний отказался. Но причастность подтверждается показаниями потерпевшего и иными доказательствами», — рассказал в своей речи следователь.

Правоохранители настаивали в суде: нахождение Пантюхина на свободе представляет опасность для жизни Иванова и его семьи. Сам Пантюхин и его адвокат «претендовали» на более мягкую меру пресечения на время разбирательства — на домашнем аресте.

«Я живу по прописке, у меня интерес, чтоб доказали правду, что я не виновен в этом деле, все эти «якобы доказательства» сфабрикованы», — заявил Пантюхин.

Обвиняемый уточнил, что в случае избрания для него домашнего ареста в качестве меры пресечения, его будут обеспечивать родители и супруга. Он также заявил, якобы не хочет скрываться от следствия.

В итоге суд постановил: арестовать Пантюхина на два месяца.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: