11 ноября 2021 15:08
657
1

В Самарской области бизнесвумен будут судить после гибели подростка

В Самарской области бизнесвумен будут судить после гибели подростка
Трагедия произошла летом
Фото: СУ СКР по Самарской области

Следователи установили обстоятельства гибели подростка в результате поражения электрическим током в Жигулевске. Трагедия произошла этим летом.

На скамью подсудимых отправят 45-летнюю местную жительницу, которая занималась индивидуальным предпринимательством. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, в июле 2020 года обвиняемая заключила договор аренды нежилых помещений для их использования в производственных целях, в том числе помещения трансформаторной подстанции. В нем было электрооборудование и распределительное устройство, ранее использующиеся для электроснабжения производства.

«Обвиняемая не обеспечила безопасность содержания данных помещений, эксплуатации электрооборудования, распределительного устройства, находящегося в помещении трансформаторной подстанции, а также допустила отсутствие на входной двери специальных знаков, предупреждающих об опасности поражения электрическим током, и запорных устройств, исключающих проникновение в это помещение посторонних лиц», — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

28 августа 17-летний подросток, беспрепятственно проникший в помещение трансформаторной подстанции, получил поражение техническим электричеством. Потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия.

В рамках расследования было допрошено более 30 свидетелей, осуществлены выемки и осмотры документов.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в СК.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. 17 лет,совсем не ребёнок,хотел поживится медью? Жалко парня.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: