11 апреля 2023 18:47
101

В Самарской области десятки природных возгораний. Объявлен желтый уровень опасности

Ранее: Сложная ситуация: В выходные в Самарской области ликвидировали более ста природных пожаров . 10.04.2023
Далее: В лесу Тольятти произошел пожар . 12.04.2023
Все новости по теме: #Пожары в лесу (131)
В Самарской области десятки природных возгораний. Объявлен желтый уровень опасности
В регионе увеличивается количество пожаров
Фото: ГУ МЧС по Самарской области

В Самарской области за минувшие сутки ликвидировано 69 природных возгораний. Их общая площадь составила около 4 га. Сейчас в регионе пожарные задействованы на ликвидации 9 природных пожаров, сообщили в областном ГУ МЧС.

Наибольшее количество пожаров произошло в Кинель-Черкасском районе, зарегистрировано 12 пожаров. Наибольшая общая площадь в 2 га от 3 пожаров фиксируется в Волжском районе.

С 12 по 16 апреля местами по Самарской области ожидается высокая пожароопасность лесов (4-й класс). Объявлен желтый уровень опасности.

«При 4 классе пожароопасности действует запрет на посещение лесов, возрастает риск природных пожаров», — напомнили в региональном МЧС.

По оперативным данным с начала 2023 года произошло 533 природных пожара на общей площади более 27 га. С начала 2023 года зарегистрировано 249 термических точек, из них которых 166 подтверждены.

В лесах Самарской области произошло 2 пожара, на общей площади более 8 Га, всего с начала года зарегистрировано 12 низовых лесных пожара. Общая их площадь составила более 15 га.

Если вы стали очевидцем природного пожара обязательно сообщите о нем по телефону региональной диспетчерской службы лесной охраны 8(846) 231-00-63 и в пожарно-спасательную службу по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101» (все операторы сотовой связи).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: