27 января 2023 09:08
652

В Самарской области фотоловушка в лесу запечатлела момент своей кражи

В Самарской области фотоловушка в лесу запечатлела момент своей кражи
Возбуждено уголовное дело
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Жителя Самарской области обвинили в краже фотоловушки с территории охотничьего хозяйства.

В конце декабря 2022 года в полицию обратился директор охотхозяйства в Приволжском районе. Он сообщил о краже фотоловушки с дерева и оценил ущерб в 25 000 рублей.

Ему на его электронную почту поступил снимок с фотоловушки, настроенной на съемку с интервалом в каждые 2-3 минуты. Она передавала полученные фото на его почту. На снимке были запечатлены двое мужчин в камуфлированной одежде и автомобиль ВАЗ.

В ходе просмотра снимков полицейские узнали в одном из мужчин безработного местного жителя 1975 года рождения. Его задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. В доме мужчины обнаружили и изъяли похищенную фотоловушку, сообщает областное ГУ МВД.

Мужчина признался в совершении противоправного деяния и рассказал, что поехал с приятелем в лес нарезать еловых веток к Новому году. На одном из деревьев он увидел закрепленный ремнями предмет, похожий на видеокамеру. Он посчитал, что за его действиями никто не наблюдает, после чего решил снять фоторегистратор и забрать для личного использования.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Похищенное имущество возвращено владельцу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: