16 марта 2023 15:47
286

В Самарской области взрывают лед и готовят пункты временного размещения

Ранее: Ренц прокомментировал ситуацию с подтоплениями в Тольятти . 15.03.2023
Далее: Власти Тольятти попросили граждан не ездить на дачи в Федоровку и Копылово . 13.04.2023
Все новости по теме: #Паводок 2023 (19)
В Самарской области взрывают лед и готовят пункты временного размещения
Специалисты проводят подрывные работы на реках
Фото: ГУ МЧС по Самарской области

В Самарской области борются с подтоплениями в 11 районах. По данным на 16 марта там подтоплено 29 жилых домов, 207 приусадебных участков, 6 низководных мостов и 2 участка автодорог.

Для безопасности жителей подготовлены пункты временного размещения, сообщили в региональном ГУ МЧС. Во избежание заторов на реках Самарской области производится подрыв льда.

«В лёд закладывается порядка 1.5 кг тротила и подрывается посредством электрического импульса на безопасном расстоянии», — объяснили в МЧС.

В районах подтопления с целью мониторинга работает оперативная группа, применяется беспилотная авиация. Паводковая ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Самарской области.

В результате подъема уровня воды в реках подтоплены 6 низководных мостов: в н.п. Мосты, н.п. Полудни, н.п. Березовка, н.п. Малиновый Куст, н.п. Кириллинский, н.п. Константиновка.

Подтоплены 2 участка автодорог: в районе СНТ «Нефтяник» Волжского района подтоплен участок автомобильной дороги Р-229 «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» на 44 км; в н.п. Новая Рачейка Сызранского района подтоплен участок автомобильной дороги. Транспортное сообщение с населенными пунктами не нарушено.

Подтоплено 29 жилых домов в Ставропольском, Сызранском и Волжском районах.

Подтоплено 207 приусадебных участков в Ставропольском, Сызранском, Безенчукском, Красноярском, Пестравском, Приволжском, Волжском, Хворостянском, Кинельском района.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: