19 ноября 2021 09:18
834
1

В Тольятти обокрали машину туриста, который засмотрелся на памятник

В Тольятти обокрали машину туриста, который засмотрелся на памятник

Полицейские в Тольятти раскрыли кражу из автомобиля благодаря дактилоскопии. Потерпевшим стал гость из Сызрани.

33-летний мужчина обратился за помощью в отдел МВД и рассказал, что на смотровой площадке одного из памятников города оставил незакрытым свой автомобиль. После этого он обнаружил пропажу ноутбука и сумки с документами, которые лежали на заднем сиденье машины.

Эксперт-криминалист при осмотре автомашины обработал поверхность кузова дактилоскопическим порошком и обнаружил следы пальцев рук. При проверке полицейские установили идентичность следов с ранее внесенными данными лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности. Оперуполномоченные установили места возможного нахождения ранее судимого за совершение разбоя и вымогательства 48-летнего местного жителя, его задержали.

«Мужчина пояснил, что увидел через открытую дверь автомобиля на заднем сиденье ноутбук и сумку. Убедившись, что хозяин внимательно рассматривает памятник, похитил их. Подозреваемый признался, что ноутбук сдал в ломбард, а сумку выкинул в мусорный бак. Вырученные денежные средства потратил на собственные нужды», — сообщили в областном МВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам кражи с причинением значительного ущерба. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Потерпевшему разъяснен порядок искового производства для взыскания причиненного ущерба в размере 45 тысяч рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Скупщика краденного надо рядом посадить!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: