5 марта 2021 10:23
626

В Тольятти отравились воспитанники детского сада

Ранее: В Тольятти работает «горячая линия» по вопросам школьного питания! . 03.03.2021
Далее: Врач: у воспитанников тольяттинского детсада выявлена «болезнь трех дней» . 05.03.2021
Все новости по теме: #Отравления в школах (19)

Следователи проводят проверку по факту выявления признаков отравления у воспитанников детского сада в Тольятти.

Как сообщили в областном СУ СКР, в начале марта в одном из детских садов Автозаводского района у пяти воспитанников и воспитателя появились симптомы кишечной инфекции.

По информации издания sova.info, инцидент произошел в детском саду № 210 «Ладушки». 2 марта заведующая сообщила в департамент образования о симптомах кишечной инфекции у воспитанников и воспитателя учреждения. Детей осмотрели работники скорой помощи, ни один ребенок не госпитализирован.

3 марта в областной столице состоялось заседание под руководством главы управления Роспотребнадзора по Самарской области. Было решено провести проверку в дошкольном учреждении. В данный момент детский сад работает, проведена дезинфекция помещений.

На сегодняшний день всего выявлено 6 заболевших. Их состояние удовлетворительное. Госпитализированных нет.

Сейчас начата доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, некоторое время назад в тольяттинской школе 75 были зафиксированы случаи кишечной инфекции у детей и сотрудников пищеблока. Затем схожий эпизод произошел в тольяттинской школе N43. Специалисты сообщили, что причиной того стала норовирусная инфекция, выявленная у сотрудников пищеблока. По факту заведено административное дело, а руководство школ и юридические лица оштрафованы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: