15 декабря 2017 18:07
754

В Тольятти полицейские арестованы по подозрению в получении взятки

12 декабря в Тольятти было возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ОП № 24 городского У МВД России и неустановленных лиц из числа их коллег по факту получения взятки, сообщает Волга Ньюс.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, во время предварительного следствия было установлено, что 11 августа двое полицейских и другие, будучи при исполнении, на парковке ТЦ «Метро», под предлогом проведения оперативно-розыскного мероприятия, превысили должностные полномочия и задержали гражданина У. Они изъяли вещи мужчины, досмотрели его автомобиль и доставили в наручниках в ОП № 24 У МВД России по Тольятти, где незаконно удерживали более трех часов.

По предварительной версии следствия, в служебном кабинете полицейские потребовали у задержанного взятку 150 тыс. рублей. В противном случае ему грозили привлечением к ответственности за сбыт сильнодействующих веществ. На следующий день потерпевший передал часть требуемой суммы — 70 тыс. рублей.

В начале этой недели оба полицейских были задержаны, 13 и 14 декабря каждому из подозреваемых суд Автозаводского района избрал меру — заключение под стражу на два месяца. Как пояснил представитель следствия, сейчас они отстранены от исполнения обязанностей сотрудников полиции.

Для установления всех обстоятельств преступления и иных лиц из числа сотрудников полиции по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

По факту случившегося начальником ГУ МВД России по Самарской области Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а руководители сотрудников будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: