23 ноября 2012 13:22
13025

В Тольятти разыскивают водителей автобусов, скрывшихся с места ДТП

 

С начала года в Тольятти произошло 1075 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1368 человек получили ранения различной степени тяжести, 51 — погиб. Самое страшное, что в наиболее тяжких случаях водители транспортных средств скрываются с места происшествия, таких случаев за прошедшее время — 127.

Накануне в 07:20 водитель пассажирской «Газели» осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №118. В салоне микроавтобуса находилось 8 человек. В районе дома 18 по Московскому проспекту при возникновении опасности прибегнул к экстренному торможению, в результате чего допустил падение 17-летнего пассажира, который находился на правом заднем сидении. В результате ДТП пассажир получил ушиб головы. Водитель с места ДТП скрылся.

Еще одно ДТП со скрывшимся водителем произошло 20 ноября. О нем стало известно после того, как в городскую больницу обратился 11-летний ребенок с переломом правой плечевой кости. Выяснилось, что травму он получил в результате падения в автобусе. Водитель не обратил внимание на маленького пассажира, хотя несет ответственность за своих пассажиров. Теперь оперативные службы устанавливают данные этого водителя.

Стоит напомнить, что за оставление места ДТП водитель наказывается либо лишением права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет, либо административным арестом до 15 суток.

Еще страшнее и опаснее, когда водитель садится за руль в состоянии опьянения. Так, вчера нетрезвый 21-летний водитель не справился с управлением своей «десятки» и допустил наезд на препятствие. В результате ДТП водитель получил травму, а также подверг опасности жизнь своих сверстников, которые находились в салоне автомобиля и получили травмы различной степени тяжести.

По информации отдела ГИБДД У МВД России по Тольятти, только в этом году благодаря действиям сотрудников Госавтоинспекции в городе выявлено более двух с половиной тысяч водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии.

 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: