24 декабря 2021 14:12
619

В Тольятти снегоход с рыбаком провалился под лед

В Тольятти снегоход с рыбаком провалился под лед
Человека удалось спасти
Фото: Андрей Дербенев

На Волге в Тольятти спасли человека, который провалился под лед. Происшествие произошло 23 декабря в 4 километрах от Волжского Замка, сообщил глава Центра гражданской защиты Андрей Дербенев.

Вызов поступил от очевидцев, они рассказали, что один из любителей рыбалки, передвигаясь на снегоходе, провалился под лёд.

«Техника утонула, а рыбака 1972 г.р. удалось спасти, — сообщил Дербенев. — Пострадавший был доставлен на берег с помощью аэробота. В госпитализации мужчина не нуждался и самостоятельно покинул станцию спасения».

Это уже третий подобный случай, связанный с рыбаками в этом сезоне в Тольятти. Ранее мужчина провалился под лед в районе речного вокзала, но смог самостоятельно выбраться. Там же произошла гибель другого рыбака от сердечного приступа.

Днем ранее стало известно о гибели 4 рыбаков вблизи Самары, их тела были найдены под водой. Следователи начали проверку по данному факту.

Спасатели настоятельно призывают любителей подлёдного лова соблюдать правила личной безопасности и не рисковать своими жизнями.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: