10 июня 2019 09:30
315
1

В Тольятти студенту грозит два года тюрьмы за кражу колонок с аллеи «История транспорта»

С аллеи “История транспорта” злоумышленники похитили пять корпусных громкоговорителя на общую сумму более 83 000 рублей. Колонки были установлены в преддверии праздника “Открытие 32 квартала”, приуроченного к Дню города. В полицию обратился руководитель фирмы, которая и устанавливала технику около скульптурной композиции «Воздушный шар», расположенной на ул. Революционной.

Сотрудники полиции установили и опросили возможных очевидцев, изъяли улики. Оперуполномоченные уголовного розыска проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и опросили сотрудников ломбардов, а также работников пунктов приёма металлолома. В кратчайшие сроки похищенные колонки были изъяты в одной из коммерческих организаций города и возвращены владельцу.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее несудимый студент одного из городских колледжей, житель Автозаводского района Тольятти. Он признал свою вину и пояснил, что совершил кражу из корыстных побуждений. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Вот молодец какой… Ни себе, ни людям. Головой надо думать!!! Разжился, блин… Делом на своем счету… поздравляю…

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: