12 января 2017 19:35
2627

В Тольятти у пассажирки автобуса изъяли наркотики

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД  Тольятти, несущие службу на посту на улице Магистральной, остановили для проверки документов автобус, следующий по маршруту. В ходе беседы с водителем полицейские заметили, что находящийся в салоне пассажир, молодая женщина, заметно нервничает. Для проведения личного досмотра и дальнейшего разбирательства стражи правопорядка пригласили двух понятых.

В ходе досмотровых мероприятий у женщины сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения. Согласно заключению специалистов, изъятым является наркотическое вещество синтетического происхождения общей массой около 9 грамм, что относится к значительному размеру.

Задержанной оказалась безработная жительница Жигулевска 1994 года рождения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…», сообщили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

По произведенным задержаниям сотрудниками ГИБДД Тольятти, в 2016 году было возбуждено 130 уголовных дел по статье ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение, либо сбыт наркотических средств. Сотрудниками ГИБДД Тольятти изъято около двух килограммов наркотического вещества. По-прежнему самыми распространенными наркотическими веществами являются – марихуана, дезоморфин, героин и гашиш.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: