8 июня 2006 15:00
13982

В Тольятти убит заместитель генерального директора завода «АВТОВАЗАГРЕГАТ» Борис Селиванов

Сегодня утром 67-летний Борис Селиванов отправился на работу. Обычно за заместителем директора приезжал служебный автомобиль. Ведь Селиванов проживал в Автозаводском районе Тольятти, а заводуправление «АВТОВАЗАГРЕГАТА» находится в микрорайоне Шлюзовой, что на другом конце города. И почему именно сегодня Борис Селиванов решил пройтись пешком, да и то, собственно, куда он направлялся, остается пока загадкой.

Но как бы то ни было, недалеко от подъезда, где проживал Селиванов, к нему подбежал незнакомый мужчина и несколько раз ударил его по затылку куском арматуры.

Удары были настолько сильны, что от полученных увечий пострадавший скончался на месте.

Генеральный директор ОАО «АВТОВАЗАГРЕГАТ» Александр Маштаков уже заявил, что «случившееся является для всего коллектива завода настоящим шоком». «Борис Селиванов был честнейшим и принципиальнейшим человеком», — пояснил United Volga Маштаков.

До 2000 года «АВТОВАЗАГРЕГАТ» входил в состав ОАО «АВТОВАЗ». Сейчас это самостоятельное предприятие, связанное с ВАЗом лишь партнерскими отношениями. ОАО «АВТОВАЗАГРЕГАТ» поставляет на главный конвейер ВАЗа широкую номенклатуру комплектующих: сиденья, системы выпуска газов (глушители), каталитические нейтрализаторы отработавших газов и трубки тормозной и топливной систем, а также изделия из проволоки и катанки, всего более 400 наименований. ОАО «АВТОВАЗАГРЕГАТ» является единственным производителем и поставщиком систем выпуска газов на главный конвейер ОАО «АВТОВАЗ».

По данным официальной отчетности за 4-й квартал 2002 года 75% акций «АВТОВАЗАГРЕГАТА» владело ООО«Лада-Интер-Сервис-Инвестиция», аффелированное вице-губернатору Самарской области Сергею Сычеву. Еще 25% акций завода принадлежит зарегистрированному в Москве ЗАО «РУСИНКОР».

Напомним, единственный конфликт с участием ОАО «АВТОВАЗАГРЕГАТ», получивший общественный резонанс в последнее время, произошел из-за попыток завода выйти из под «опеки» тольяттинских коммунальщиков. Наиболее подробно об этом писала в апреле этого года тольяттинская газета «Хронограф».

United Volga

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: