12 мая 2019 10:08
113

В Жигулевске мужчина пришел в гости и украл два велосипеда

В полицию Жигулевска с заявлением обратились две местные жительницы и рассказали, что у них похищены велосипеды.

Стражи порядка установили, что женщины проживают в одном подъезде и хранят свои велосипеды на лестничной площадке. Ущерб он оценили в 10 000 и 5 000 рублей.

Правоохранители выяснили приметы похищенного имущества и проверили возможные места сбыта похищенного имущества — в одном из ломбардов города им удалось выйти на предполагаемого злоумышленника. Подозреваемый был задержан на территории того же микрорайона, где были похищены велосипеды.

Как сообщает областной Главк, задержанным является безработный местный житель 1992 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

В ходе опроса мужчина пояснил, что в дом, где проживают потерпевшие, он пришел в гости. В подъезде он увидел велосипеды и решил их похитить с целью продажи. Сначала выкатил из подъезда один велосипед и спрятал его в кустах, затем вернулся за вторым. Сдать в ломбард получилось только один из велосипедов, поэтому второй злоумышленник выбросил. Стражи порядка установили местонахождение велосипедов и в ближайшее время похищенное имущество будет возвращено законным владельцам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: