28 ноября 2016 16:32
1964

Водители игнорируют соблюдение ПДД даже в присутствии сотрудников ГИБДД

Количество дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах остается большим и составляет 40% от общего количества ДТП с участием пешеходов. Основным видом нарушений ПДД  явилось нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов.

25 ноября в период времени с 17 до 20 часов вблизи пешеходных переходов, расположенных в Автозаводском районе, несли службу инспекторы ДПС отдельного батальона – их главной задачей являлось предупреждение и выявление нарушений ПДД, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей, а также профилактика таких дорожных происшествий.

Присутствие инспекторов ДПС не сдержало нарушителей правил дорожного движения. Если пешеходы все-таки переходили проезжую часть в установленных местах, то этого нельзя сказать о водителях. В отношении 11 водителей применены меры административной ответственности. Штраф за данное правонарушение составляет 1500 рублей, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Кроме того, инспекторы ДПС при проведении профилактической работы с участниками дорожного движения, вручали памятки с правилами и использовали специальные громкоговорящие устройства, установленные на патрульных автомобилях Госавтоинспекции.

К сожалению, нет возможности организовать несение службы инспекторами на всех пешеходных переходах нашего города, поэтому и водители и пешеходы продолжают нарушать Правила.  В этом году на пешеходных переходах погибло 7 пешеходов, 120 получили ранения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: