30 января 2021 13:31
1325

Вытаскивали через задние двери: спасатели о ДТП с маршруткой в Самарской области

Вытаскивали через задние двери: спасатели о ДТП с маршруткой в Самарской области
Спасательные работы были окончены только в 1:34
Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

Спасатели Самарской области рассказали подробности проводившихся работ на месте смертельного ДТП с маршрутным автобусом на трассе М-5. В аварии погибли 12 человек, еще 12 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сразу же после сообщения о происшествии на место ДТП в Сызранском районе отправились отряды Поисково-спасательной службы региона. Там сообщили, что в салоне покореженного микроавтобуса находились 24 человека. В момент аварии 10 человек, находящихся в автобусе погибли. В 19:15, используя гидравлический инструмент, спасатели приступили к работам.

«Разобрав переднюю часть автомобиля, спасатели деблокировали двух пассажиров с передних пассажирских мест, — рассказали в Поисково-спасательной службе Самарской области. — Через задние двери были деблокированы еще восемь пассажиров. Затем был деблокирован водитель микроавтобуса. Он получил травмы не совместимые с жизнью».

Все работы проводились совместно с сотрудниками МЧС, МВД и скорой помощи.

Спасательные работы на месте происшествия были окончены в 1:34.

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля «ДАФ» допустил занос полуприцепа и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «Ситроен». Большинство жертв — жители Ульяновской области. Медики Самарской области борются за жизни пострадавших в аварии. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства аварии. Возбуждено уголовное дело.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: