8 апреля 2022 17:26
500

Задержан подозреваемый в нападении на Дмитрия Муратова

Задержан подозреваемый в нападении на Дмитрия Муратова
Нападение произошло вечером в поезде
Фото: Телеграм-канал "Новой газеты"

Полиция задержала подозреваемого, облившего краской главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова, сообщает ТАСС. Личность второго нападавшего установлена.

«Сотрудниками линейного управления МВД России на станции Москва — Рязанская в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан житель столицы 1984 года рождения, подозреваемый в причастности к инциденту, произошедшему 7 апреля в поезде сообщением Москва — Самара», — сказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

В данный момент решается вопрос о принятии в отношении него процессуального решения.

«Местонахождение второго участника инцидента устанавливается», — добавили в ведомстве.

Нападение на главного редактора «Новой газеты» и лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова произошло вечером 7 апреля в поезде Москва — Самара на Казанском вокзале. Двое мужчин в медицинских масках, назвавшись проводнику провожающими, прошли в вагон. Один из них облил краской Муратова, сразу после этого ни выбежали на платформу и скрылись.

После инцидента в поезде Муратову оказали медпомощь. В телеграм-канале «Новой газеты» сообщили, что журналист прошел обследование врачей в Самаре. Диагностированы ожог глаз и конъюнктивы, роговица цела.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: