31 августа 2010 09:32
26748

Запредельная жестокость

В Тольятти расследуется зверское преступление в отношении ребенка
Днем 28 августа в горящей квартире был обнаружен труп 7-летней школьницы, которую убили, а квартиру подожгли. Ведется поиск преступников.

Жертвой преступления стала ученица школы №84 Автозаводского района Анастасия, проживавшая с мамой, бабушкой и двухгодовалым братом в однокомнатной квартире на 6-м этаже дома №2 по улице Революционной.

Как сообщила журналисту «ВК» и.о. начальника инспекции по делам несовершеннолетних УВД Автозаводского района Светлана Алезова, мама Анастасии работает инструктором по художественной гимнастике в той же школе, где училась дочь, и с четырехлетнего возраста приучила ее к тренировкам. Дочь показывала неплохие результаты. С осени прошлого года она перешла тренироваться в секцию художественной гимнастики «Дома пионеров». Участвовала в городских и российских соревнованиях, где не раз завоевывала призовые места. «Тренер охарактеризовал Настю как талантливую, трудолюбивую воспитанницу, — подчеркнула Алезова, — которая уважительно относилась к старшим и была в хороших отношениях со сверстницами».

Правоохранители выяснили, что утром 28 августа она была на тренировке в «Доме пионеров» и около 12 часов дня, возвращаясь в свой квартал, сообщила маме по телефону, что едет домой. В этот день мама Анастасии отвезла сына к папе, проживающему отдельно, и помогала бабушке по работе. Бабушка трудится в одном из отделов детской одежды торгового комплекса «Бегемот», который расположен на приличном расстоянии от их дома. Поэтому юной гимнастке предстояло какое-то время находиться дома без родственников. Но девочка была самостоятельная. В последнее время нередко сама добиралась и на тренировки, и в школу, не подавая при этом родственникам повода для волнения.

Как Анастасия зашла в квартиру, и что там происходило, сейчас выясняют правоохранители. Но примерно в 14.40 там вспыхнул пожар, о котором на пульт «01» сообщили соседи. Когда спасатели приехали на тушение, жильцы сразу сказали им, что в квартире может находиться ребенок. Пожарные быстро вскрыли специальным инструментом железную дверь и, войдя в комнату, где горела мебель и другие домашние вещи, обнаружили на полу у кресла обгоревшее тело девочки. На место ЧП были вызваны сотрудники милиции и представители городского следственного отдела СК при прокуратуре РФ.

Было установлено, что ребенок убит, а квартира умышленно подожжена. От чего именно наступила смерть девочки, стражи порядка пока выясняют. Но как сказала журналисту «ВК» старший помощник руководителя следственного отдела по городу Тольятти СК при прокуратуре РФ Наталья Ангипова, при возбуждении уголовного дела случившееся было квалифицировано по пункту «В» части 2 статьи 105 УК РФ как убийство малолетнего ребенка. Сейчас ведется поиск преступников.

Источник: Волжская коммуна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: