14 февраля 2020 10:57
473

Житель Самарской области угнал у подруги «Ниссан» и устроил два ДТП

Житель Самарской области угнал у подруги «Ниссан» и устроил два ДТП

Житель Сызрани за один вечер нахватал штрафов и стал фигурантом уголовного дела. Кроме того, ему теперь придется объясняться с подругой – мужчина угнал у нее «Ниссан».

Незадачливого 30-летнего водителя заметил экипаж ДПС, когда тот въехал в сугроб на проспекте 50 лет Октября. Практически сразу стало понятно, что мужчина находится в пьяном состоянии, но от прохождения медосведетельствования он отказался. Местный житель не смог предоставить ни водительское удостоверение, ни документы на автомобиль. Стражи порядка сопроводили мужчину в отдел полиции.
Там установили, что автомобиль принадлежит жительнице одного из поселений вблизи Сызрани.

«В ходе общения с потерпевшей, полицейские выяснили, что с задержанным она познакомилась в декабре 2019 года. Они проводили много времени вместе, однако, пользоваться своим автомобилем женщина 1977 года рождения ему не разрешала и ключи от дорогой иномарки никому не передавала», — рассказала представитель облГлавка Елена Орлова.

Выяснилось, что после совместного застолья хозяйка автомобиля ушла спать, оставив связку ключей на крючке в прихожей. Ее друг решил воспользоваться моментом и поехал кататься. На перекрестке проспекта Королева и 50 лет Октября он столкнулся с другим автомобилем и попытался скрыться с места ДТП. И через несколько метров, не справившись с управлением, врезался в сугроб, после чего и был задержан.

Ранее судимый мужчина привлечен к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования и невыполнение обязанностей в связи с ДТП. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту угон. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: