1 декабря 2021 14:45
798

Жительница Тольятти перечислила почти миллион рублей на 36 абонентских номеров мошенника

Новый случай мошенничества расследуют полицейские Тольятти. Неустановленный обманщик действовал по классической схеме, представляясь сотрудником службы безопасности банка.

Неизвестный позвонил 52-летней жительнице Тольятти и сообщил, что ее банковский счет пытаются взломать мошенники. Для того чтобы сохранить сбережения, он предложил перевести их на так называемые «безопасные» счета.

«Женщина перечислила на счет 36 абонентских номеров денежные средства на общую сумму 985 тысяч рублей. После этого незнакомец перестал выходить на связь», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Будьте бдительны! Не доверяйте мошенникам, которые представляются сотрудниками безопасности банка!

Такие случаи считаются достаточно непростыми для расследования, однако телефонных мошенников все равно удается поймать. Важным здесь является оперативное обращение за помощью в полицию. Так, на днях в Тольятти задержали подозреваемого в мошенничестве, который использовал хорошо известную схему с попавшим в беду родственником. Предварительный ущерб от его действий оценивается в 3 млн рублей, жертвами стали пожилые граждане. Одна из пенсионерок незамедлительно обратилась в полицию, это и помогло в итоге его поймать.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: