22 февраля 2022 18:57
11978
1

Беженцев из ДНР и ЛНР разместят в 2 городах и 2 районах Самарской области

Ранее: Дмитрий Азаров и Игорь Комаров обсудили размещение беженцев из ДНР и ЛНР . 22.02.2022
Далее: Стало известно, где разместят беженцев из ДНР и ЛНР в Самарской области . 23.02.2022
Все новости по теме: #Помощь беженцам (21)
Беженцев из ДНР и ЛНР разместят в 2 городах и 2 районах Самарской области

В Самарскую область прибудет около тысячи беженцев, эвакуированных из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В регионе создана мобильная приемная, в состав которой включены прокуроры.

«Пункты временного размещения готовятся в санаториях и оздоровительных лагерях, расположенных в г. Самаре, г. Тольятти, Красноярском и Кинель-Черкасском районах», — сообщили вы прокуратуре Самарской области.

Надзорное ведомство совместно с региональным правительством обеспечивает защиту прав беженцев. Усилия направлены на соблюдение установленных государственных гарантий беженцев на временное размещение, доступ к образованию, медпомощи и положенные выплаты.

Прокуратура региона открыла телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения прав беженцев и вынужденных переселенцев в рабочее время 8 (846) 333-54-28, 8 (846) 332-29-44; круглосуточно 8 (846) 340-61-78. Граждане также могут направить обращение через официальный сайт прокуратуры области – в разделе «Обращение в прокуратуру».

Отметим, в Тольятти стартовала акция «Добро не имеет границ», организованная Российским движением школьников (РДШ). В настоящее время проводится сбор гуманитарной помощи для детей, эвакуированных из ДНР и ЛНР. В штаб тольяттинского отделения РДШ, расположенный на базе школы №59, неравнодушные тольяттинцы приносят игрушки для детей и подростков, книги, канцелярские принадлежности и товары для творчества.

«К этой акции может присоединиться абсолютно каждый. На сегодняшний день мы объявили сбор канцтоваров, детских игрушек и всего необходимого детям. По итогам акции, которая ориентировочно продлится 10 дней, мы отправим нашу гуманитарную помощь в Ростов-на-Дону, а уже там подаренные тольяттинцами вещи распределят нуждающимся. В случае необходимости акция будет продлена», — отметил председатель тольяттинского отделения РДШ Дмитрий Тодосов.

К концу акции планируется собрать около 2 тонн гуманитарной помощи. Собраны различные канцтовары, которые подойдут для любой возрастной категории школьников. Также принимаются и те вещи, которых нет в списке.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Своих проблем хватает понаехали пусть к плешивого в Москву едут

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: