16 апреля 2020 19:53
468

Больницы Самарской области получат 1,2 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Ранее: Стало известно, как заразились коронавирусом новые пациенты в Самарской области . 16.04.2020
Далее: Путин сообщил о переносе парада Победы . 16.04.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Федеральные средства направлены на оснащение самарских больниц. Региональный бюджет получит 1,2 млрд рублей в соответствии с распоряжением правительства РФ. Эти средства направлены на приобретение оборудования и подготовку подразделений в соответствии с требованиями.

В настоящее время приобретается новое оборудование для медучреждений, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Это Самарская городская больница № 6, Тольяттинская городская клиническая больница № 5, Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина, Самарская областная детская инфекционная больница. Они получат в том числе аппараты ИВЛ, инфузоматы, мониторы пациентов и прочее медицинское оборудование.

В регионе продолжается мобилизация ресурсов для борьбы с COVID-19: проводится развертывание дополнительного коечного фонда для приема пациентов. За счет средств федерального бюджета проводится подготовка дополнительных коек, включая модернизацию систем кислородоснабжения и энергоснабжения, приобретение источников бесперебойного питания, оборудование помещений шлюзовой системой, устройство площадок для обеззараживания санитарного автотранспорта.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: