25 октября 2021 20:02
1831
4

Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области

Ранее: Выходные на вакцинацию и запрет мероприятий: Путин дал поручения губернаторам. 25.10.2021
Далее: В Самарской области продолжат использовать QR-коды после режима нерабочих дней. 26.10.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
 Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области

25 октября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к жителям региона за поддержкой в борьбе против COVID – 19. С сегодняшнего дня и до 7 ноября действует режим нерабочих дней. Глава региона вновь объяснил причины введения такой и меры и подчеркнул возрастающую нагрузку на систему здравоохранения. Каждый день фиксируется рост инфицированных, нуждающихся в госпитализации, тяжелых случаев.

«Каждая тонна кислорода сегодня на учете. Делаем все, чтобы в полной мере обеспечить больницы кислородом, даже при той мощи по производству кислорода, которая есть в губернии. Мы переводим новые и новые койки под больных ковидом. Не переводим сразу тысячи, но по мере необходимости делаем это. Показатели в 1200 случаев в день являются очень и очень тревожными, одними из самых больших в Российской Федерации», — подчеркнул Азаров в Инстаграме.

В последние недели наибольший прирост заболеваемости отмечен в сферах услуг, торговли, общепита. Именно по этим направлениям сделан наибольший акцент по мерам защиты.

Школьники находятся на каникулах. Дошкольные учреждения работают в режиме дежурных групп.

Функционируют жизнеобеспечивающие учреждения, органы власти, социальные службы, общественный транспорт, МФЦ – по записи, точки общепита — на доставку или навынос. В обычном режиме сегодня работают продуктовые магазины, торговые точки с товарами первой необходимости, аптеки. В крупные торговые центры (включая продуктовые магазины на территории ТРЦ) – доступ только по QR–кодам. Театры, музеи, салоны красоты, спортивные объекты и фитнес – центры закрыты.

Не распространяются ограничения на системообразующие предприятия непрерывного цикла производства. В этой связи глава региона подчеркнул вклад трудовых коллективов в формирование популяционного иммунитета.

«Именно в крупных трудовых коллективах количество вакцинированных наибольшее — процент вакцинации превышает 70%. Это ответственная работа руководства предприятий и понимание всеми тружениками насколько это сегодня важно — защитить своё здоровье и окружающих, способствовать выработке коллективного иммунитета. Только это и может остановить распространение инфекции», — сообщил Дмитрий Азаров.

Напомним, прежде чем принять решение о введении особого режима на территории региона, губернатор Самарской области, члены регионального оперативного штаба провели огромную консультационную работу с бизнес-сообществом, промышленными предприятиями, представителями различных секторов экономики, общественниками.

«Дорогие мои земляки! Прошу оставаться по возможности дома — в режиме самоизоляции. Эта мера обязательна для старшего поколения 65+. Время потратьте на вакцинацию, защитите свое здоровье и здоровье окружающих. Давайте вместе остановим распространение инфекции», — обратился к землякам Дмитрий Азаров.

По состоянию на 25 октября выявлено 1184 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровело за сутки 762 человека. Вакцинировано — 1 294 470 человек (1 183 291 завершили вакцинацию) – это около 40% всех жителей губернии и более 60% от взрослого населения, которое должно быть привито.

Развернуто 8101 койка. 7876 пациентов находятся на госпитализации, 225 коек свободны. На каждый день сформирован план развертывания дополнительных специализированных коек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Ух ты. Хорошо успел подстричься. Скоро зоной область сделают.

  2. А налоги с закрытых предприятий вы хотите собрать за полный месяц или удовлетворитесь половиной?

  3. Закройте границы, не выпускать и не впускать. А то как проститутки.

  4. Почему нельзя давать коды тем у кого природные антитела?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: