21 апреля 2021 11:03
189

Дмитрий Азаров заявил о начале модернизации школьных столовых уже в этом году

Дмитрий Азаров заявил о начале модернизации школьных столовых уже в этом году

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров анонсировал новый значимый проект в регионе. Речь идет о модернизации столовых в школах – эту необходимость губернатор обсудил с родителями учащихся.

Глава региона отметил, что организация бесплатного горячего питания была важным решением и поручением президента России Владимира Путина в Послании Федеральному Собранию прошлого года.

«За 2020 год мы справились со всеми задачами, которые перед собой ставили. Все дети младших классов в школах Самарской области обеспечены горячим питанием, а таких ребят у нас почти 145 тысяч,, — подчеркнул губернатор. — Рад, что наш регион за короткие сроки оказался подготовленным к реализации поручения Владимира Путина. Мы поработали над тем, чтобы создать условия в школах, столовых и комбинатах питания. Хотя не всем регионам удалось стартовать сразу с первого года работы программы».

Дмитрий Азаров добавил, что обсудив вопрос с региональным родительским комитетом принял решение о начале работ по модернизации столовых уже в этом году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: