1 июля 2020 13:08
3107

Границы Самарской области попытаются закрыть от коронавируса

Ранее: В Самарской области 4900 случаев коронавируса . 01.07.2020
Далее: Еще 73 жителя Самарской области заразились коронавирусом . 02.07.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Границы Самарской области попытаются закрыть от коронавируса

Губернатор Дмитрий Азаров поручил проработать вопрос о контроле въезда граждан на территорию Самарской области во избежание дополнительных рисков из-за распространения коронавируса.

30 июня во время заседания оперативного штаба Азаров отметил, что в Самарской области наблюдается стабилизация ситуации с инфекцией, но в соседних регионах растет число заболевших коронавирусом. В связи с этим на областных дорогах снова могут появиться специальные посты, также отдельно будет проводиться работа с таксистами и компаниями, осуществляющими частные перевозки.

Напомним, руководитель областного Роспотребнадзора Светлана Архипова сообщила, что в регионе показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 151,96. Это почти в три раза меньше, чем в среднем по стране (440 на 100 тысяч). Снижается еженедельный темп прироста заболеваемости, на 29 июня этот показатель составляет 1,2 (в начале прошлой недели он составлял 1,6).

Коэффициент распространения инфекции меньше единицы – 0,8, свободный коечный фонд для лечения больных – 64,2%. По количеству проводимых тестов Самарская область находится на 12 месте в стране. Нарастающим итогом их число приближается к 300 000. Снижается и число пневмоний: по сравнению с предыдущей неделей их зарегистрировано на сотню меньше.

Именно после этих цифр в регионе было принято решение о снятии некоторых ограничений. Кроме того, они дают возможность полноценно рассматривать следующие этапы смягчения ограничительных мер.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: