3 февраля 2021 18:39
883

Как записаться на вакцинацию от COVID-19 онлайн

Ранее: Самарская область получила почти 29 000 доз вакцины от коронавируса . 03.02.2021
Далее: Иммунолог развеял мифы о вакцинации против COVID-19 . 03.02.2021
Все новости по теме: #Вакцинация (239)

В Самарской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. 3 февраля в регион поступило почти 29 тысяч доз вакцины «Гам-ковид-вак», которую распределяют по прививочным пунктам.

Желающие могут подать заявку на вакцинацию в поликлинике по месту жительства, а также онлайн через единую электронную регистратуру и на портале Госуслуг. Необходимо зайти на сайт, перейти в раздел «Вакцинация от COVID-19», затем нажать кнопку «Записаться на вакцинацию» и выбрать удобный пункт, дату и время.

Онлайн-запись на прививку от коронавируса заработала по всей России. Заявку можно отправить из любой точки страны. Сервис работает в штатном режиме, однако в ряде регионов могут возникать проблемы с записью. В скором времени это исправят.

В первую очередь врачи прививают медицинских и социальных работников, лиц с хроническими заболеваниями, работников транспорта, энергетической отрасли, сотрудников правоохранительных и государственных контрольных органов, работников сферы услуг, а также служащих, учеников ссузов и вузов старше 18 лет.

«На данный момент изъявили желание вакцинироваться 9100 жителей региона, из них провакцинировано более 8500 человек, — отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. – На портале Госуслуг открыт раздел «Лист ожидания». Даже при отсутствии свободных доз жители могут записаться, и как только поступит препарат, они в числе первых будут приглашены на вакцинацию».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: