24 марта 2016 15:12
4744

Курумоч переходит на весенне-летнее расписание

Изменения вводятся с 27 марта. К отпускному сезону авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы  из Самары, приготовили обширную полетную программу.

Так, например, на самом популярном московском направлении количество вылетов в сутки будет доходить до 14 (в зависимости от дня недели), сохранят привычную для пассажиров частоту рейсы в Нижний Новгород, Екатеринбург, Санкт-Петербург и другие города России.

Большая часть изменений в регулярном расписании коснется курортных направлений. Например, в  Симферополь будут летать сразу четыре авиакомпании. Так в расписании Red Wings и «Уральских авиалинии» до двух рейсов в неделю,  «Северный ветер» будет летать по вторникам, а авиакомпания «Ямал» запланировала  до пяти рейсов в Крым из Самары начиная с июня еженедельно. Три последних авиакомпании будут работать и на маршруте Самара-Сочи, где конкуренцию им составят  авиакомпания «Победа» и «Красавиа».

В выигрыше  — пассажиры, которые смогут выбрать из пяти авиакомпаний наиболее подходящее время вылета и условия перевозки. Кроме того, российский юг представлен в расписании таким курортом как Анапа – еженедельно два рейса туда заявила авиакомпания «ЮТэйр» (вторник, пятница) и один рейс «Уральские авиалинии» (воскресенье). Авиакомпания «Руслайн» продолжит летать в Краснодар трижды в неделю.

Заметно обновится расписание регулярных зарубежных рейсов. Так в конце апреля национальный финский перевозчик Finnair возобновит полеты в Хельсинки по уже привычному для пассажиров  графику – три вылета в неделю. Авиакомпания «Чешские авиалинии» увеличит количество рейсов  в Прагу с двух до трех в неделю (добавляется вылет в четверг).

Испанская Vueling Airlines, дебютировавшая на маршруте Самара-Барселона в прошлом весенне-летнем сезоне, в этом году вновь будет перевозить туристов из Международного аэропорта Курумоч. Регулярный субботний рейс в Тиват (Черногория) с начала июня запустят «Уральские авиалинии», а греческий авиаперевозчик Ellinair с конца мая начнет полеты в Салоники и Ираклион.

Стоит отметить ибогатуючартерную программу года, которая представлена такими направлениями как ГОА (Индия), Бургас (Болгария), Римини (Италия), Родос и Ираклион (Греция), Пхукет и Бангкок (оба Таиланд), а так же Барселона.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: