25 ноября 2020 09:37
737

Названы люди, которые мешают выйти на плато по COVID-19

Ранее: Роспотребнадзор одобрил новые ограничения для ТЦ в Самарской области . 24.11.2020
Далее: Свыше 100 тольяттинцев не пустили в транспорт без масок . 25.11.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Названы люди, которые мешают выйти на плато по COVID-19

Выход на плато по коронавирусу оттягивают вполне конкретные люди, сообщает РИА Новости.

В интервью радио Sputnik врач-инфекционист, директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов сказал, что без соблюдения санитарных и противоэпидемиологических требований успешно бороться с коронавирусом нельзя. Пока люди не перестанут игнорировать просьбы властей и рекомендации врачей, достичь прогресс будет сложно. Для разрешения ситуации необходим комплексный подход: нужно активней разъяснять населению важность всех предпринимаемых мер и, возможно, даже увеличить суммы штрафов, уверен Георгий Викулов.

«У нас должны быть более существенные штрафы. Активнее стоит вести и просветительскую работу, подключать к ней актеров и известных людей, а не запугивать всех. Доступным языком необходимо объяснить, для чего нужно соблюдать все эти меры профилактики. Но не стоит сразу штрафовать, сначала надо предупреждать, а уже потом штрафовать», – пояснил врач-инфекционист.

Георгий Викулов подчеркнул значение разумного использования средств индивидуальной защиты с учетом ситуации, чтобы люди понимали их важность, а не смеялись над мерами профилактики. Так, например, должен быть продуманный алгоритм действий для ношения перчаток.

По данным на 24 ноября, в Самарской области за сутки выявлено 237 случаев коронавируса. Всего в регионе заразились 20 875 человек. Из больниц по выздоровлению выписаны 179 человек, а всего – 18 795. За сутки скончались 5 пациентов, с начала пандемии в области умерли 389 человек. В России зарегистрировано еще 24 326 случаев заражения коронавирусной инфекцией, за сутки в скончался 491 человек, это новый антирекорд по смертности. Выздоровели 23 226 человек. С начала пандемии в стране зафиксировано 2 138 828 случаев COVID-19, общее число жертв вируса выросло до 37 031, выздоровели 1 634 671 пациент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: