19 марта 2020 15:48
9483

Неизвестные выдумывают новые фейки про коронавирус в Самарской области

В соцсетях неизвестные продолжают нагнетать обстановку вокруг коронавируса. Кроме важной информации от госорганов, в пабликах и мессенджерах также распространяются фейки. Очередной такой факт был зафиксирован в Самарской области.

В прошедшие сутки в интернете появились сообщения, содержащие сведения  о совершении на территории региона преступлений в отношении хозяев квартир.

«При этом сообщается, что злоумышленники якобы проникают в жилища под предлогом обязательной для граждан дезинфекции от коронавируса. ГУ МВД России по Самарской области сообщает, что данная информация содержит недостоверные сведения и носит фейковый характер», — приводится заявление официального представителя областного МВД Сергея Гольдштейна.

Подчеркивается, что подобные факты не зарегистрированы.

Ранее полиции и властям пришлось опровергать сообщения в соцсетях о проведении «рейдов по детям» и вертолетах, которые якобы должны были распылять в воздухе дезинфицирующие вещества.

Самарская полиция призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.

Напомним, в России заработал специальный раздел по коронавирусу, на котором можно найти действительно нужную и полезную информацию.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: