17 сентября 2020 20:44
12269

Николай Ренц прокомментировал 14 смертей из-за коронавируса в регионе

Ранее: 125 человек: О новых случаях коронавируса в Самарской области. 17.09.2020
Далее: Ученые: очкарики меньше болеют коронавирусом. 18.09.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
 Николай Ренц прокомментировал 14 смертей из-за коронавируса в регионе

В Самарской области 17 сентября произошло резкое увеличение смертельных случаев из-за коронавируса, скончались 14 пациентов. Ситуацию прокомментировал руководитель информационного центра при оперштабе Николай Ренц.

Большинство умерших – пенсионеры, почти все пациенты страдали различными заболеваниями.

«Это не значит, что за прошедшие сутки умерли 14 человек. Это значит, что в результате патологоанатомических исследований выявлено, что смерть их наступила от коронавирусной инфекции», — сообщил Николай Ренц.

Главврач тольяттинского Медгородка отметил, что такие исследования – долгий, сложный и кропотливый процесс, в результате которого специалисты выносят вердикт – выявлен ли коронавирус в тканях умершего, или причиной стали другие серьезные осложнения заболеваний.

Ренц также сообщил, что сейчас наблюдается рост числа тех, кто тяжело переносит заражение.

«Мы перестали чувствовать эту опасность, начинаем думать, что ее нет, что она в другом месте. Мы видим, как растет количество пациентов на реанимационных койках, увеличивается средний возраст поступивших в стационары, — отметил врач. — Это говорит о том, что не только люди старшего возраста, но и молодые – их дети, близкие, внуки – приходят к ним, не пытаясь защитить их, не надевают маску, не настаивают на том, чтобы близкие надевали маски при выходе из дома. Вирус никуда не ушел».

Специалист напомнил, для того, чтобы обезопасить себя и близких, необходимо соблюдать простые меры и призвал граждан использовать маску, перчатки и дезинфицирующие растворы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: