10 февраля 2021 17:47
1533

Оперштаб принял решение по ограничениям в Самарской области

Ранее: Названы самарские ковид-больницы, которые начнут возвращать в штатный режим работы . 10.02.2021
Далее: Тольятти два дня подряд лидирует по COVID-19 в Самарской области . 11.02.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Оперштаб принял решение по ограничениям в Самарской области

В Самарской области оставили в силе установленные ограничения из-за коронавируса. В регионе усилят контроль за соблюдением масочного режима. Такие решения приняты на заседании регионального оперштаба 10 февраля.

Продляется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, поскольку в этой возрастной группе не уменьшается заболеваемость. Также продляется ограничение на посещение торговых центров несовершеннолетними без сопровождения взрослых. Такие меры будут действовать как минимум до 28 февраля.

«Будет ужесточен контроль за соблюдением масочного режима. По словам главного санитарного врача области Светланы Архиповой, многие самарцы расслабились, и не используют средства защиты в транспорте, в других общественных местах», — сообщили в пресс-службе областного правительства по итогам заседания.

Отмечается, что во многом именно из-за этого в регионе не происходит сокращение числа больных Covid-19. В некоторых группах даже отмечен рост, в том числе, среди молодых людей. Поэтому отменять действующие ограничения пока преждевременно.

Контроль использования масок усилят в общественном транспорте и местах массового пребывания людей. Будут проводиться новые проверки санитарной обработки общественного транспорта и мест массового пребывания.

Ранее вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова сообщила, что ограничительные меры по коронавирусу должны сохраняться до формирования коллективного иммунитета.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: