16 декабря 2021 12:29
254

Опрос: 28% жителей Самарской области выступили за ограничения для непривитых

Ранее: 42% опрошенных жителей Самарской области поддерживают введение QR-кодов . 15.12.2021
Далее: Законопроект о QR-кодах в общественных местах принят в первом чтении . 16.12.2021
Все новости по теме: #QR-коды (32)
Опрос: 28% жителей Самарской области выступили за ограничения для непривитых
Сертификат выдают по результатам теста на антитела
Фото: pixabay.com

В Самарской области 28% опрошенных жителей поддержали бы введение ограничений для непривитых, следует из данных исследования HeadHunter. Ранее сообщалось, что введение QR-кодов поддерживают чуть менее половины опрошенных в регионе. Сегодня пресс-служба hh.ru опубликовала подробные итоги опроса.

Позитивнее других к введению ограничений для непривитых относятся респонденты старшего возраста: 40% опрошенных старше 55 лет и 39% – в возрасте от 45 по 54 лет. Примечательно, что из числа вакцинированных респондентов введение ограничений для непривитых поддержал бы лишь каждый второй.

Больше половины работников Самарской области (67%) обеспокоены высокими темпами распространения коронавирусной инфекции. 42% положительно относятся к концепции QR-кодов как к инструменту сдерживания распространения вируса, женщины чуть чаще мужчин – 35% против 32%. Абсолютно отрицательно относятся 34%.

Из числа вакцинированных респондентов QR-коды приветствуют более половины, тогда как из числа непривитых — всего 7%. Активнее других введение QR-кодов поддерживают респонденты старшего возраста: 43% опрошенных старше 55 лет и 40% — в возрасте от 45 по 54 лет.

В разрезе профессий введение ограничений для непривитых ожидаемо приветствовали врачи (49%), а также сотрудники банковской сферы (43%), сотрудники сферы закупок (40%), топ-менеджеры (35%) и работники образовательной сферы (34%).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: