8 февраля 2017 07:25
1161

Поздравление Губернатора Самарской области с Днем российской науки

Уважаемые работники научной сферы!

Примите мои теплые, сердечные поздравления с Днем российской науки!

Сегодня одним из главных условий устойчивого развития региона, страны в целом является активная работа на будущее, укрепление научно-образовательного потенциала общества. От того, насколько успешны люди науки, насколько востребованы их знания и навыки, зависят качество конкурентоспособность нашей экономики.

Региональное Правительство создает все условия для укрепления научной базы региона, внедрения в производство инновационных технологий, эффективного решения задачи импортозамещения, экспорта продукции интеллектуального труда.

Уверенно продвигается в рейтингах и стремится подняться в топ-100 лучших вузов мира Самарский университет. СамГТУ, ставший опорным вузом региона, и СамГМУ, возглавивший научно-образовательный кластер медицинских вузов Поволжья, укрепляют свои позиции. Ведутся работы по созданию научно-образовательного и технико-внедренческого комплекса «Гагарин-центр».

Ярким подтверждением того, что Самарская область является одним из признанных научных и университетских центров России является избрание академиками РАН самарских ученых В.А.Сойфера и Ф.В.Гречникова.

Искренне благодарю всех работников научной сферы за преданность своему делу, настойчивость в достижении поставленных целей, стремление поставить науку на службу обществу, на службу людям.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых открытий и достижений на благо великой России!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: