16 апреля 2019 13:25
715
1

Регоператор по сбору мусора не собирается прекращать работу в Самарской области

В Самарской области региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами не планирует прекращать свою деятельность. Так в организации прокомментировали информацию о том, что из-за низких платежей некоторые регоператоры оказались на гране закрытия.

Напомним, федеральные СМИ ранее сообщили со ссылкой на черновик доклада министра природы Дмитрия Кобылкина, что в среднем по России операторы собирают 50,3% платежей. Отмечалось, что остановить работу могут операторы Дагестана и Самарской области, где по данным СМИ собираемость составила 5%. В министерстве подтвердили проблему со сбором платежей, но не стали комментировать приведенные в докладе данные.

В компании «ЭкоСтройРесурс» заявили, что работа продолжается.

«Данная информация не соответствует действительности. Мы не планируем прекращать работу, — сообщили 63.ru представители ООО «ЭкоСтройРесурс». — Что касается собираемости взносов, непонятно, откуда взялись упомянутые цифры. У нас собираемость за январь — 56%. За первый квартал 2019 года — 38%, с учётом того, что мартовские квитанции идут несколько с опозданием. Задолженность регоператора перед перевозчиками также отсутствует».

Напомним в Самарской области некоторые граждане получали двойные платежки, кому-то счет выставили на умерших родственников, есть и те жители, которые еще не получили квитанции. В руководстве регоператора призвали граждан обращаться в офисы для корректировки информации в платежках, однако там жители столкнулись с очередями. Некоторые граждане после этого заявили, что не собираются оплачивать квитанции, пока система не будет отрегулирована. Как сообщалось ранее, в регионе процент собираемости взносов с населения за вывоз мусора за первый месяц 2019 года составил 46,5%.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А жаль…

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: