19 апреля 2017 07:03
1078

Самарская область включена в проект «Формирование комфортной городской среды»

18 апреля Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел в режиме видеоконференции заседание президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам, в котором принял участие Губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Участники заседания обсудили изменения и дополнения в проекты «Безопасные и качественные дороги», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг».

Во вступительном слове Дмитрий Медведев подчеркнул, что проект «Безопасные и качественные дороги» утвержден и уже определены регионы, в которых в этом году будет вестись такая работа. Всего, по его словам, будет построено, реконструировано и отремонтировано около 5 тыс. км дорог и ликвидировано более 1000 очагов аварийности. На эти цели регионам выделено 30 млрд рублей.

В рамках приоритетного проекта в Самарской области утверждена программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации. В нее включены дороги федерального, регионального и местного значения общей протяженностью 2 тыс. 543 км. На первом этапе планируется отремонтировать почти 290 км автодорог, на эти цели предусмотрено более 7 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов. Уже в этом году регион получит на финансирование программы наибольшую сумму среди всех регионов – более 1,8 млрд рублей.

Медведев также сообщил о расширении числа регионов-участников приоритетных проектов. В частности, принято решение о включении в проект по безопасным дорогам 2 субъектов РФ, а в проект благоустройства городов пополнился 12 регионами-донорами: «Как, собственно, они об этом и просили», — подчеркнул премьер. В этот перечень вошла и Самарская область, сообщили в облправительстве.

Напомним, на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в областном бюджете предусмотрено более 1 млрд рублей. Объем планируемых федеральных средств – более 900 млн. рублей. В рамках проекта будут благоустроены дворовые территории более 1200 домов, построено более 20 спортплощадок.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: