14 декабря 2020 11:25
990

Самарский врач рассказала о тяжелых последствиях коронавируса

Ранее: В Самарской области новый антирекорд по коронавирусу . 12.12.2020
Далее: В Самарской области из-за коронавируса умерли 500 человек . 14.12.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Самарский врач рассказала о тяжелых последствиях коронавирусной инфекции для тех пациентов, кто перенес болезнь. Терапевт МЛЦ Алена Дикарева в эфире радио «Комсомольская правда» отметила, что по обращениям она и ее коллеги видят: чаще всего осложнения бьют по почкам, печени и кровеносной системе, нарушая свертываемость крови. Это последствия перенесенной коронавирусной инфекции, и они могут быть очень опасны для людей с хроническими заболеваниями этих систем.

— Последствия гораздо сложнее, чем в случае с гриппом. При этом все индивидуально, кто-то за пару недель восстанавливается, кто-то — в течение нескольких месяцев. В любом случае, медики рекомендуют следить за состоянием своего организма, особенно в первое время и пройти необходимые обследования с акцентом на свои хронические болезни, — цитирует эксперта «Комсомольская правда».

Алена Дикарева отметила, что более тяжелым течение болезни оказывается у пациентов пожилого возраста — старше 65 лет, при этом молодой возраст не дает стопроцентной защиты, особенно если у человека снижен ответ иммунитета.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: