25 февраля 2019 12:19
1108

СМИ: Скупка земель вокруг Климовского моста может обойтись бюджету в копеечку

Ранее: Минтранс выкупит земли под Тольятти для строительства моста . 14.02.2019
Далее: СМИ: Для моста под Тольятти изымут более 10 миллионов кв. метров земли . 15.03.2019
Все новости по теме: #Волжский мост (88)

Власти определились с площадками, которые изымут для строительства дороги и моста через Волгу в районе Климовки. 14 февраля на сайте правительства Самарской области появился соответствующий приказ. Среди этих земель оказались владения крупных агрохолдингов, заводов и частных лиц, сообщает «Самарское обозрение».

Из негосударственных земель, сейчас резервирование затрагивает участки общей площадью 272,8 млн кв. м. Минтранс рискует нарваться на требования со стороны собственников выкупать их целиком. Отстаивать ведомству Ивана Пивкина придется и выкупную цену — сложившаяся практика позволяет землевладельцам повысить цену и в 20, и в 50 раз. Эксперты ждут вала судебных разбирательств с собственниками, играющими на повышение капитализации своих владений, а суммы, которые потребуются на урегулирование конфликтов, могут достигать миллиардов рублей.

Теперь собственники площадок не могут вести на них капитальное строительство, а, вероятно, будут ждать, пока подрядчик минтранса оценит их активы, а само ведомство сформирует транши на выкуп. В случае если проект строительства окажется не намного меньше выделенного на него бюджета, на изъятии придется экономить.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: